Клинтон и Трамп перешли на "тяжелую артиллерию"


EPA

Считанные дни остаются до дня президентских выборов в США. Кандидаты пускают в ход "тяжелую артиллерию". За Трампа активно агитирует его супруга Меланья. В поддержку Хиллари Клинтон, чьи рейтинги сильно пошатнулись после скандала с помощницей, выступает Барак Обама.

Считанные дни остаются до дня президентских выборов в США. Кандидаты пускают в ход "тяжелую артиллерию". За Трампа активно агитирует его супруга Меланья. Её задача — привлечь голоса женщин. В поддержку Хиллари Клинтон, чьи рейтинги сильно пошатнулись после скандала с её помощницей, выступает Барак Обама.

Фигурантка email скандала Клинтон — ее помощница Хума Абедин — решила устроить себе шопинг-терапию. Папарацци застали ее в люксовом торговом центре в Нью-Йорке, всего в квартале от высотки Дональда Трампа. Она так и не проронила ни слова. Что у нее в голове, журналисты пытаются понять по ее нарядам, но пока установили лишь ценовой диапазон гардероба — средняя юбка Абедин стоит 500 долларов.

Селфи с ней — в десять раз дороже. В Вашингтоне помощница устроила частный прием. Среди гостей был известный модельер Диана фон Фюрстенберг и главный редактор журнала Vogue Анна Винтур. Пригласительные — от тысячи долларов. Тем, кто купил за пять тысяч, гарантировали место в одном зале с Абедин и отдельное фото на память с ближайшей соратницей Хиллари. Чем завлекали тех, кто купил самые дорогие билеты — за 10 тысяч долларов — неясно. Но точно известно, что все собранные деньги пойдут на кампанию Клинтон.

У избирательной кампании Клинтон политтехнологи диагностируют "постфбр-синдром". Ее рейтинги продолжают снижаться на фоне скандала с почтовой перепиской. От этого красно-синяя партийная карта США постоянно меняется. Только за последние дни четыре штата поменяли свой политический оттенок.

Казалось бы, определившийся в пользу Хиллари штат Нью-Гэмпшир вновь начал колебаться. Огайо уже не колеблется, а склоняется в пользу республиканского кандидата. Индиана от тяготеющей к Трампу стала четко протрамповской. То же самое и со штатом Миссури.

В штабе республиканского кандидата объявили, что в выборную ночь Трамп со сторонниками будет ждать результатов голосования в Нью-Йорке, на Манхэттене. Хиллари с ее группой поддержки будет там же, в десяти минутах езды. Предпочтительный сценарий для служб безопасности: лучше бы они не пересекались.