США в рекламном ролике ударили ракетами по "Москве". Видео

Американская оборонная компания Lockheed Martin опубликовала рекламный ролик своей новой противокорабельной ракеты, целью которой являлся российский ракетный крейсер.

Американский оборонный концерн Lockheed Martin выпустил рекламный ролик перспективной противокорабельной крылатой ракеты GM-158C LRASM, целью которой по сюжету является российский ракетный крейсер проекта 1164 "Атлант". В составе ВМФ РФ сейчас находится три таких боевых корабля, каждый из которых является флагманом — флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва", флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер "Варяг" и флагман Северного флота ракетный крейсер  "Маршал Устинов", который на днях закончил заводские ходовые испытания после ремонта и модернизации.

Видео было опубликовано еще несколько месяцев назад. В нем красочно продемонстрирован принцип действия противокорабельного варианта авиационной оперативно-тактической ракеты AGM-158A JASSM. На ролике показано как ракеты, выпущенные с американского боевого корабля и истребителя ловко обходят радиолокационную систему и ПВО российской корабельной группы, выбирают самую значимую цель — крейсер и поражают его.

 

Впрочем, использовать в демонстрационных роликах узнаваемые образцы вооружения заклятых друзей в качестве мишеней для своих оружейных систем – традиция давняя. И естественно, что в зависимости от страны-производителя, роль "плохих парней" отводится, как это говорили раньше, "наиболее вероятному противнику".

В частности, в рекламном ролике корпорации "Сухой", где демонстрируются возможности истребителя Су-35, в качестве оппонентов двойке "Сушек" выступают натовские истребители  "Еврофайтер Тайфун". На видео, разумеется, все "плохие парни" на "не наших" самолетах были повержены.