Тема:

Допинг-скандалы 15 часов назад

Виталий Мутко предупредил о новой атаке на российский спорт


Сергей Карпов/ТАСС

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко отметил, что после очередного выступления главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена будет еще одна атака на российский спорт.

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко отметил, что после очередного выступления главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена будет еще одна атака на российский спорт.

"После доклада 9 декабря станет понятно, что будет. А будет еще одна попытка атаки на российский спорт, — приводит слова главы РФС РИА Новости. — Никто не знает, что будет, как, сидят все ждут. Доклад опубликуют, неделю будут шуметь. У нас возможности что-то опротестовать нет, на весь мир ославят, а потом начнем разбираться".

Напомним, из-за первого доклада главы ВАДА многие российские спортсмены, не имея обоснованных обвинений, не смогли поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. А паралимпийская сборная России была отстранена от Игр в полном составе.

Вторая часть доклада Макларена будет опубликована 9 декабря.