Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

В Майами задержан мужчина, обещавший убить Трампа


фото EPA

Доминик Джозеф Пуополо разместил в twitter сообщение, содержавшее прямую угрозу жизни избранного президента США.

Доминик Джозеф Пуополо разместил в twitter сообщение, содержавшее прямую угрозу жизни избранного президента США.

По данным полиции, Пуополо утверждал, что он будет присутствовать на церемонии вступления в должность Дональда Трампа и там совершит задуманное. "Я буду на инаугурации, и я убью президента Трампа", якобы сообщал мужчина на своей страничке в соцсети.

Полиции удалось вычислить местонахождение мужчины и задержать его, как сообщается, всего за день до того, как ему исполнился 51 год. Пуополо родом из Бостона, сообщает Boston Herald. Розыск злоумышленника был затруднён тем, что официально он является бездомным.

Задержать Пуополо удалось, когда он выходил из метро. В полицейском управлении Майами-Бич сообщили, что подозреваемый сделал признательное заявление, сообщив, что он "действительно собирался убить избранного президента Дональда Трампа".

Задержанному назначили государственного защитника. Ближайшие дни он точно проведёт за решёткой, так как судья исключил выход Пуополо под залог.

Подогреть ажиотаж вокруг предстоящей инаугурации попытался и телеканал CNN, названный Трампом на своей пресс-конференцией "лживым СМИ". Журналисты разыграли у себя в эфире покушение и убийство Дональда Трампа во время вступления в должность. Телеканал подробно разобрал схему передачи полномочий от одного политика к другому, рассчитав, сколько высокопоставленных лиц должно быть убито, чтобы руководство страной, пусть и временно, перешло в руки человека из команды Барака Обамы.