Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Маккейн призвал Трампа снабдить Украину летальным оружием


фото EPA

США должны выделить из своего бюджета-2017 средства на предоставление Украине летальной военной помощи для защиты ее территории. С таким призывом к президенту США Дональду Трампу обратился глава комитета Сената США по делам вооруженных сил Джон Маккейн.

США должны выделить из своего бюджета-2017 средства на предоставление Украине летальной военной помощи для защиты ее территории. С таким призывом к президенту США Дональду Трампу обратился глава комитета Сената США по делам вооруженных сил Джон Маккейн. При этом в своем письме американскому президенту Маккейн обрушился с критикой на Россию за ее якобы агрессивную политику.

Республиканец Джон Маккейн известен своими антироссийскими взглядами. Ранее Трамп обвинил его в попытках развязать Третью мировую войну, напоминает ТАСС.

В последние дни ситуация на линии соприкосновения резко обострилась. Более 1 600 раз за сутки обстреляна территория Донецкой народной республики. Применялись и тяжелая артиллерия, и реактивные системы залпового огня. Весь мир облетели кадры из Авдеевки, где инспекторы ОБСЕ стоят рядом с украинскими танками, которых по минским договоренностям там быть не должно.