Кусок сыра в виде гориллы Харамбе продали на аукционе за 100 тысяч долларов


cleveland.com

Неизвестный выставил на интернет-аукционе eBay кусочек сырных чипсов Cheetos в виде гориллы Харамбе, застреленной в мае 2016-го в зоопарке Огайо. В ходе торгов, в которых участвовали 132 человека, цена лота стремительно подскочила до 100 тысяч долларов. В итоге "уникальный" ломтик был продан.

Неизвестный выставил на интернет-аукционе eBay кусочек сырных чипсов Cheetos в виде гориллы Харамбе, застреленной в мае 2016-го в зоопарке Огайо. В ходе ожесточенных торгов, в которых участвовали 132 человека, цена лота стремительно подскочила до 100 тысяч долларов. В итоге "уникальный" ломтик был продан, сообщает Cleveland.

О том, что торги завершены, а маленькая съедобная "горилла" нашла своего покупателя, сказано на сайте популярного интернет-аукциона.

Журналисты, впрочем, сомневаются, что пользователи сайта боролись за кусочек чипсов на полном серьезе.

"Сто тысяч долларов – вполне адекватная цена за столь ценный артефакт, учитывая, что автор лота обещает бесплатную пересылку", — шутят представители СМИ.

17-летняя горилла Харамбе была застрелена сотрудниками зоопарка Цинциннати после того, как к ней в клетку залез 4-летний мальчик. Неоднозначный поступок американцев вызвал скандал.

Ранее сообщалось, что на интернет-аукционе выставляли пакеты с воздухом с концерта Канье Уэста.