Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп: обвинения в российских связях - это попытки скрыть ошибки Клинтон


Global Look Press

Утверждения о российских связях команды Дональда Трампа - это попытка скрыть ошибки проигравшей выборы президента США Хиллари Клинтон. Так на подозрения о связях с Россией ответил в своем Twitter 45-й президент США.

Утверждения о российских связях команды Дональда Трампа — это попытка скрыть ошибки проигравшей выборы президента США Хиллари Клинтон. Так на подозрения о связях с Россией ответил в своем Twitter 45-й президент США.

Дональд Трамп назвал бессмысленными сообщениями публикацию в New York Times о том, что до ноябрьских президентских выборов в США высокопоставленные сотрудники российской разведки в 2016 году контактировали с сотрудниками избирательного штаба нынешнего хозяина Овального кабинета. На гребне этого скандала в отставку подал советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, сообщает РИА Новости.

Американское издание подчеркнуло, что ФБР перехватило телефонный разговор Майкла Флинна с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Якобы в разговоре Флинн обещал отменить антироссийские санкции. Покидая пост советника Трампа Флинн признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в США. Он добавил, что мог какие-то нюансы разговора упустить. Готовность обнародовать подробности разговора выразила WikiLeaks.

То, что Флинн разговаривал с Кисляком, подтвердил Кремль. Но их разговор передается неверно, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Флинна, главной темой его телефонного общения с Кисляком была высылка из США 35 сотрудников российского дипломатического представительства. Майкла Флинна на посту советника Трампа по национальной безопасности сменил Джозеф Китт Келлот.

Дональд Трамп тем временем решил ответить на обвинения со стороны представителей прежней администрации президента Барака Обамы.

В своем твите он написал: "Крым был получен Россией при администрации Обамы. Был ли Обама слишком мягок с Россией?"

Тем временем Москва и Вашингтон обсуждают время, место и темы для переговоров на первой встрече президентов России и США.