Кремль надеется на логический конец антироссийской истерии США


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Москва надеется, что антироссийская истерия в Соединенных Штатах подойдет к логическому концу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы считаем, что это очень опасно для наших двусторонних отношений", - подчеркнул он.

Москва надеется, что антироссийская истерия в Соединенных Штатах подойдет к логическому концу. Об этом в интервью CNN заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает РИА Новости, телеведущий спросил, не считает ли Кремль, что администрации Дональда Трампа будет трудно улучшать отношения с Москвой. Особенно в условиях, когда 65% американцев считают правильным создание должности спецпрокурора по вопросу о вмешательстве РФ в американские выборы. Песков в очередной раз назвал данные обвинения ложными. По его словам, если каждый день повторять, что виновата во всем Россия и что она во все вторгается, "то у вас будет больше 65%".

"Мы считаем, что это очень опасно для наших двусторонних отношений. И мы хотим видеть, что эта истерия подойдет к логическому концу. Лучше раньше, чем позже", — подчеркнул он.

В январе ЦРУ, ФБР и АНБ распространили доклад, в котором обвинили Россию во вмешательстве в американские выборы. При этом никаких доказательств предоставлено не было якобы из-за секретности этой информации. 20 марта слушания по данному делу пройдут в Конгрессе. В Москве причастность к кибератакам неоднократно отвергали.