Дизайнеру угрожают из-за кукольных Ким Чен Ынов

Живущий в британском Белфасте шведский дизайнер Карл Холмстром говорит, что ему поступают странные звонки, связанные с выпуском кукл в виде Ким Чен Ына. Неизвестные требуют у мужчины убрать этот товар с сайта. Кроме того, кто-то взломал электронный ящик шведа.

Живущий в британском Белфасте шведский дизайнер Карл Холмстром говорит, что ему поступают странные звонки, связанные с выпуском кукл в виде Ким Чен Ына. Неизвестные требуют у мужчины убрать этот товар с сайта. Кроме того, кто-то взломал электронный ящик шведа, сообщает Standard.

Холмстром рассказал, что недавно ему поступили два очень странных телефонных звонка.

"Связь была очень плохой, и звонивший говорил с сильным акцентом. Он требовал убрать куклы с моего сайта. Угроз не было, просто крайне настойчивая просьба", — заявил Холмстром.

Вскоре дизайнер обнаружил, что его электронный почтовый ящик взломали.

"Я не смог зайти в свою почту. Кто-то завладел моим паролем. К счастью, мне удалось его восстановить, но это заняло время", — отметил Холмстром.

Мужчина не берется утверждать, что странные звонки и взлом почты – это дело рук северокорейцев, однако, учитывая скандал с фильмом "Интервью", не исключает такого сценария.

Как бы то ни было, Холмстром заявил, что перестанет торговать куклами в виде лидера КНДР только в тот момент, когда Северная Корея вернет Швеции давний долг в 250 миллионов долларов.