Тема:

Нападки на "Матильду" 4 года назад

Режиссер Учитель призывает Госдуму вразумить депутата Поклонскую


Роман Пименов/ТАСС

Режиссер Алексей Учитель считает возмутительными действия депутата Госдумы Натальи Поклонской, написавшей очередной запрос в правоохранительные органы, и призывает Госдуму вмешаться в ситуацию. По словам режиссера, более месяца в компании длилась ревизия казначейства, которая не выявила нарушений.

Режиссер Алексей Учитель считает возмутительными действия депутата Госдумы Натальи Поклонской, написавшей очередной запрос в правоохранительные органы, и призывает Госдуму вмешаться в ситуацию. По словам режиссера, более месяца в компании длилась ревизия казначейства, которая не выявила ни одного нарушения.

"У нас только несколько дней назад закончилась проверка государственного казначейства, которая проходила по запросу все той же Натальи Поклонской", — рассказал Алексей Учитель "Интерфаксу".

"Почему депутат Госдумы рассылает веером запросы в госучреждения на одну и ту же тему. Это возмутительно! — отметил Алексей Учитель. — Госдума должна что-то сделать с этим и вмешаться в ситуацию".

Режиссер отметил, что на деятельности кинокомпании многочисленные проверки отражаются негативно, однако на сроках выхода на экраны фильма "Матильда" очередной запрос Поклонской никак не скажется.

Известно также, что представители режиссера уже обратились в комиссию по этике Госдумы в связи с действиями Поклонской.

Вечером 25 мая в кинокомпанию режиссера пришел сотрудник из Управления внутренних дел Василеостровского района Санкт-Петербурга и сообщил о необходимости представить в пятидневный срок все документы, начиная с 2014 года.

Ранее на неделе обыски прошли в московском "Гоголь-центре".