Реклама чипсов со Сталиным вызвала скандал


Twitter/Walkers Crisps

Производители британских чипсов The Walkers Crisps придумали странную идею для рекламы. Они попросили подписчиков "Твиттера" компании присылать свои фото, на основе которых автоматически создавали рекламное видео. Производители забыли ввести премодерацию присланных селфи.

Производители британских чипсов The Walkers Crisps придумали странную идею для рекламы. Они попросили подписчиков "Твиттера" компании присылать свои фото, на основе которых автоматически создавали рекламное видео. Производители забыли ввести премодерацию присланных селфи, сообщает Metro.

В результате программа создала и опубликовала видео, на которых футболист Гари Линекер позировал с фотографиями Сталина и бывших ведущих BBC, осужденных за педофилию. Глядя на каждый, портрет британец говорил: "Хорошее селфи".

Странные рекламные ролики вызвали волну негодования среди интернет-пользователей. Представителей The Walkers Crisps обвинили в недальновидности, халатности и глупости. Сотрудники компании были вынуждены извиниться и закрыть проект.

Позже снявшийся в рекламе футболист написал, что "провел день в очень странной о компании, о которой мы все забудем уже завтра".