Путин: США допускают ошибку, воспринимая Москву как врага и угрозу

В своем интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну Владимир Путин отметил, что США ошибаются, воспринимая Россию как "геополитического врага" и "угрозу".

В своем интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну Владимир Путин отметил, что США ошибаются, воспринимая Россию как "геополитического врага" и "угрозу". Эти слова были ответом на рассказ Стоуна о том, что еще с 1917 года США, опасавшиеся коммунизма, сделали СССР врагом.

"У нас есть много областей, в которых совместная работа без сомнения принесла бы позитивные результаты и России, и США, и всему миру", — подчеркнул президент, отвечая режиссеру. Он также добавил, что Россия не хочет никакой конфронтации с США. "У нас есть свои проблемы, которыми необходимо заниматься", — сказал Владимир Путин.

Российский президент также рассказал Стоуну о том, что в преддверии выхода США из договора по ПРО в 2001 году Россия предлагала Штатам совместно работать над противоракетной обороной, передает РИА Новости. Однако администрация Буша-младшего отказала российской стороне. При этом Госдеп и Минобороны США признали, что понимают опасения России, но в итоге переговоры не дали результата.