В КНДР начинается суд над американскими журналистками

По версии Пхеньяна, 17 марта журналистки перешли с китайского берега пограничной реки Туманган на противоположную сторону, где были задержаны пограничной службой КНДР
Верховный суд Северной Кореи начнет рассмотрение дела двух американских журналисток корейского происхождения. Они обвиняются в незаконном проникновении в КНДР.

Верховный суд Северной Кореи в четверг начнет рассмотрение дела двух американских журналисток корейского происхождения, обвиняющихся в незаконном проникновении в КНДР.

"Центральный суд КНДР приступит к рассмотрению дела американских журналисток Лоры Лин и Юны Ли в четверг в 15 часов на основании обвинений, выдвинутых против них ранее", - говорится в сообщении ЦТАК.

Северокорейские военные задержали двух американских журналисток в районе границы с Китаем 17 марта, напоминает "Интерфакс". Власти КНДР заявили, что американки незаконно пересекли территорию их страны. По утверждению западных СМИ, они не пересекали линию границы, а были похищены пограничниками Северной Кореи с китайской территории, где находились на законном основании.