Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп сравнил журналистов CNN с мусором


EPA

Президент США Дональд Трамп вновь обрушился с критикой на телекомпанию CNN, обвинив ее в распространении лживых новостей и "мусорной" журналистики. Такую позицию американский президент изложил на своей странице в "Твиттере".

Президент США Дональд Трамп вновь обрушился с критикой на телекомпанию CNN, обвинив ее в распространении лживых новостей и "мусорной" журналистики. Такую позицию американский президент изложил на своей странице в "Твиттере". "Мне очень приятно видеть, что CNN, наконец, разоблачили как СМИ, распространяющее лживые новости и "мусорную" журналистику. Самое время!" — написал он.

22 июня CNN опубликовала материал, где утверждалось со ссылкой на источник, что 16 января 2017 года американский финансист Энтони Скарамуччи и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев встречались на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. В статье CNN также говорилось, что спецкомитет по разведке Сената Конгресса США начал расследование с целью выяснить, подавал ли Скарамуччи Дмитриеву надежды на скорое смягчение введенных ранее США антироссийских санкций.

После публикации материала РФПИ указал на существенные фактические ошибки, которые просил скорректировать, напоминает ТАСС. Корректив не последовало, но вскоре CNN удалила статью по причине ее несоответствия "редакционным стандартам" и принесла американскому финансисту извинения.

25 июня информационный портал BuzzFeed сообщил, что руководство CNN ужесточает правила публикации материалов, связанных с Россией. Через два дня три сотрудника телеканала уволились в связи со скандалом.