Посольство США опровергает сообщения об очередях за визами


Александр Щербак/ТАСС

Все, у кого было назначено собеседование на вторник, были приняты визовой службой посольства США в Москве. Как сообщили в посольстве страны, во вторник консульский отдел работает в штатном режиме, и все назначенные собеседования проводились по расписанию. Об этом рассказала пресс-секретарь дипмиссии Мария Олсон.

Все, у кого было назначено собеседование на вторник, были приняты визовой службой посольства США в Москве, передает "Интерфакс". Как сообщили в посольстве страны, во вторник консульский отдел работает в штатном режиме, и все назначенные собеседования проводились по расписанию. Об этом рассказала пресс-секретарь дипмиссии Мария Олсон. Как сообщалось ранее, у здания посольства США во вторник образовалась огромная очередь.

При этом представители турбизнеса заявили, что никакой очереди у входа в визовую службу нет. По их словам, туристы обычно стараются приходить на собеседование заранее, из-за чего перед входом в консульство периодически образуется небольшая очередь.

Ранее в посольстве США сообщили, что из-за мер, принятых Россией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена.

1 сентября 2017 года эта процедура возобновится только в Москве.

Собеседования, назначенные ранее, будут отменены. По сообщениям туристов, в личном кабинете визового центра США уже идет перезапись тех, кто планировал прийти на собеседования 23-31 августа. По мнению представителей туротрасли, такое решение может увеличить срок оформления американской визы до полугода.