Полиция Киева ищет очевидцев взрыва у выставки бронетехники


Петр Сивков/ТАСС


EPA

После взрыва в центре Киева у стадиона "Динамо" на улице Грушевского возбуждено уголовное дело. От первоначальной версии – хулиганство – полиция отказалась. Дело возбуждено по статье "Покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц" Уголовного кодекса Украины.

После взрыва в центре Киева у стадиона "Динамо" на улице Грушевского возбуждено уголовное дело. От первоначальной версии — хулиганство — полиция отказалась. Дело возбуждено по статье "Покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц" Уголовного кодекса Украины.

При взрыве в правительственном квартале в Киеве пострадали три человека – две женщины и мужчина, сообщает РИА Новости. Взрыв произошел недалеко от открытой по случаю 26-й годовщины независимости Украины выставки военной техники.

Сотрудники правоохранительных органов осматривают место происшествия и собирают улики, кроме того отсматриваются видеозаписи с камер наблюдения, на которые мог попасть момент взрыва.

По предварительным данным, неизвестный бросил взрывпакет в проезжающую мимо машину с азербайджанскими дипломатическими номерами. В посольстве Азербайджана информацию о машине в дипломатическими номерами опровергли.

Полиция устанавливает причастных к преступлению лиц. Трем пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.