Задержан директор лагеря, в котором сгорели дети

Одесская полиция задержала директора детского лагеря "Виктория", где минувшей ночью произошел пожар и погибли трое детей. Как сообщил начальник главного управления областной полиции Дмитрий Головин, директора подозревают в нарушении правил пожарной безопасности. Меру пресечения ему изберет суд.

Одесская полиция задержала директора детского лагеря "Виктория", где минувшей ночью произошел пожар и погибли трое детей. Как сообщил в субботу начальник главного управления областной полиции Дмитрий Головин, директора подозревают в нарушении правил пожарной безопасности. Меру пресечения ему будет избирать суд, передает ТАСС.

Со своей стороны мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение об отстранении от должности главы Киевской районной администрации Владимира Сушкова, директора лагеря Петроса Саркисяна и его заместителя, который отвечал за пожарную безопасность. А директор местного департамента образования Елена Буйневич сама подала в отставку.

Пожар в оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" в Одессе произошел в ночь на субботу, загорелся один из корпусов, в котором на тот момент находились 42 ребенка. Чтобы спастись от огня, дети выпрыгивали из окон. При пожаре погибли трое детей, двое попали в больницу. Возбуждено уголовное дело, в Одесской области объявлен траур.