Гибель детей в "Виктории" вылилась в штурм мэрии

Возле здания мэрии Одессы в субботу вечером прошел митинг против градоначальника Геннадия Труханова. У мэрии собрались представители праворадикальных организаций. В качестве предлога они использовали случившийся минувшей ночью пожар в детском лагере "Виктория", в котором погибли трое детей.

Возле здания мэрии Одессы в субботу вечером прошел митинг против градоначальника Геннадия Труханова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, у мэрии собрались представители праворадикальных организаций. В качестве предлога они использовали случившийся минувшей ночью пожар в детском лагере "Виктория", в котором погибли трое детей. Раньше к зданию городской администрации пришли родители детей, отдыхавших в лагере, но вскоре они предпочли уйти.

К присутствующим вышел представитель мэра Григорий Зубов, но участники митинга не пожелали с ним разговаривать. Зубова облили водой и заявили, что будут общаться только лично с Трухановым.

Затем правые радикалы попытались прорваться в здание, но охрана муниципалитета оперативно перекрыла все входы. Кроме того они принесли к мэрии шины и разбили одно из стекол на входной двери.

Пожар в оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" в Одессе произошел в ночь на субботу. Загорелся корпус, где на тот момент находились 42 ребенка. Трое детей погибли, двое попали в больницу. По факту открыто уголовное дело, директор лагеря задержан по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности. В Одесской области объявлен траур.