Кубок Стэнли. "Виннипег" выиграл серию у "Миннесоты"

За океаном продолжаются матчи 1/8 финала Кубка Стэнли. "Виннипег Джетс" вышел в следующую стадию, выиграв серию у "Миннесоты Уайльд". Не смог пока составить компанию "Виннипегу" действующий обладатель трофея "Питтсбург Пингвинз", проигравший дома "Филадельфии Флайерз" 2:4.

За океаном продолжаются матчи 1/8 финала Кубка Стэнли. "Виннипег Джетс" вышел в следующую стадию, выиграв серию у "Миннесоты Уайлд". Не смог пока составить компанию "Виннипегу" действующий обладатель трофея "Питтсбург Пингвинз", проигравший дома "Филадельфии Флайерз" — 2:4.

"Питтсбург" мог досрочно завершить серию с "Филадельфией", но "пингвины" покинули площадку побежденными. Первый период остался за "летчиками" 0:1, во второй 20-минутке "Питтсбург" смог отыграться 2:2. Но в третьем периоде "Флайерз" забросили две шайбы и довели дело до победы 4:2. Ни Евгений Малкин ("Питтсбург"), ни Иван Проворов ("Филадельфия") результативных действий не совершили. Счет в серии 3:2 в пользу "Питтсбург". Следующий матч пройдет в понедельник, в Филадельфии.

"Виннипег" решил все вопросы за 12 минут первого периода, забросив "Миннесоте" четыре шайбы. В дальнейшем "Джетс" забросили только одну шайбу, установив окончательный счет 5:0. "Виннипег" выиграл свою серию 4:1 и вышел в четвертьфинал.