Тема:

Взрывы в отелях в Джакарте 14 лет назад

В центре Джакарты прогремели взрывы в двух отелях

В центре Джакарты прогремели взрывы в двух гостиницах
В пятницу в Индонезии в результате взрывов бомб в двух фешенебельных отелях, расположенных в центре Джакарты - "Ритц-Карлтон" и "Мариотт" – погибли, по меньшей мере, четыре иностранца. Улицы перед гостиницами засыпаны обломками фасадов зданий и битым стеклом.

В пятницу в Индонезии в результате взрывов бомб в двух фешенебельных отелях, расположенных в центре Джакарты - "Ритц-Карлтон" и "Мариотт" – погибли, по меньшей мере, четыре иностранца. Улицы перед гостиницами засыпаны обломками фасадов зданий и битым стеклом. Туда прибывают машины скорой помощи. Есть сообщения о многочисленных пострадавших среди постояльцев отелей и местных жителей.

По свидетельствам очевидцев, первый взрыв произошел в отеле "Мариотт". Спустя примерно через пять минут бомба сработала и в отеле "Ритц-Карлтон".

В 2003 году гостиница "Мариотт" в Джакарте уже была объектом террористического акта Тогда погибли 12 человек. Ответственность вылазку возлагали на фундаменталистскую группировку "Джамаа исламия", действующую в странах Юго-Восточной Азии, напоминает ИТАР-ТАСС.