Просмотрев видео с избиением школьницы во Владивостоке, в СК возбудили дело


Global Look Press

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту избиения школьницей своей сверстницы. Видео избиения было размещено в местном паблике в Instagram (запрещена в РФ).

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту избиения девочки.

В местном паблике в Instagram (запрещена в РФ) был опубликован видеоролик, на котором видно, как одна девочка бьет другую — пинает ее ногами, плюет на нее, а затем избитая стоит на коленях и извиняется на камеру. Все это происходит на остановке общественного транспорта.

Краевое Следственное управление Следственного комитета начало проверку по факту видео. Личности девочек установлены. Пострадавшей 14 лет. Школьница, которая ее била, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, сообщает РИА Новости.

В рамках расследования следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений среди несовершеннолетних.

В апреле в городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) школьница избила ногами сверстницу. Видеозапись конфликта и избиения появилась в соцсети "ВКонтакте". А на Ставрополье школьник снял на видео избиение девочки одноклассницами.