Найдены все пропавшие в Египте дайверы из России

В понедельник с наступлением темноты поиски пропавших в Египте российских дайверов были приостановлены
В понедельник с наступлением темноты поиски пропавших в Египте российских дайверов были приостановлены
Еще трое российских дайверов, пропавших в понедельник во время погружения в Красном море на юге Египта, обнаружены живыми. Ранее на пляже одной из туристических деревень в районе городка Эль-Кусейр недалеко от курорта Марса-Алям был найден первый из четверых пропавших россиянин.

Еще трое российских дайверов, пропавших в понедельник во время погружения в Красном море на юге Египта, обнаружены сегодня живыми. Подтверждение этого поступило от консульского отдела российского посольства в Каире.

Сегодня на пляже одной из туристических деревень в районе городка Эль-Кусейр недалеко от курорта Марса-Алям был найден первый россиянин из четверых пропавших. Он госпитализирован, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместе с тремя другими россиянами он пытался выплыть к берегу, однако впоследствии его отнесло от соотечественников и он самостоятельно добрался до кромки земли.

Пропавшие россияне были в числе 23 туристов, вышедших в море накануне утром на борту принадлежащей нашему соотечественнику прогулочной яхты "Богемия". Они направились к острову Эльа-Ахавейн, расположенному в районе неподалеку от Эль-Кусейра.

Это уже не первый инцидент с российскими любителями дайвинга в Марса-Алям, напоминает ИТАР-ТАСС. В 2007 году при погружении у рифа Эльфинстоун пропали двое дайверов из России. Они с еще одним россиянином, которому удалось выплыть, были в группе из пяти ныряльщиков, в том числе гражданина Нидерландов и инструктора-египтянина. Спустя несколько часов спасшийся россиянин был обнаружен в шоковом состоянии в 15 километрах от места происшествия. Другие дайверы так и не были найдены.