Поиски пропавших в Египте четырех российских дайверов возобновились во вторник утром. В спасательной операции участвуют несколько катеров, вертолет минобороны Египта и частный самолет.
Пропавшие россияне были в числе 23 туристов, вышедших в море на принадлежащей нашему соотечественнику прогулочной яхте "Богема". Они направились к острову Эль-Ахавейн, расположенному в районе городка Эль-Кусейр неподалеку от курорта Марса-Алям. Их сопровождали два профессиональных дайвера - также российские граждане.
После того, как на борт вернулись 19 туристов, начались поиски остальных. Поиски сначала велись самостоятельно, и только спустя шесть часов о произошедшем были уведомлены местные власти. Среди пропавших аквалангистов - трое мужчин и одна женщина. Известно, что в районе погружения было сильное подводное течение.
Это уже не первый инцидент с российскими любителями дайвинга в Марса-Алям, напоминает ИТАР-ТАСС. В 2007 году при погружении у рифа Эльфинстоун пропали двое дайверов из России. Они с еще одним россиянином, которому удалось выплыть, были в группе из пяти ныряльщиков, в том числе гражданина Нидерландов и инструктора-египтянина. Спустя несколько часов спасшийся россиянин был обнаружен в шоковом состоянии в 15 километрах от места происшествия. Другие дайверы так и не были найдены.
























































































