Медведев обсудил с Совбезом антитеррористические меры

Президент РФ Дмитрий Медведев провел в Сочи совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. На нем обсуждались вопросы внутренней и внешней политики Российского государства. Участники совещания обсудили также меры по нейтрализации террористических и экстремистских угроз.

Президент РФ Дмитрий Медведев  провел в Сочи совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. На нем обсуждались вопросы внутренней и внешней политики Российского государства. Участники совещания обсудили также меры по нейтрализации террористических и экстремистских угроз в Северо-Кавказском регионе, в том числе в свете соответствующего совещания, проведенного президентом в Ставрополе 19 августа.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля, во встрече приняли участие председатель Совета Федерации Сергей Миронов, председатель Госдумы Борис Грызлов, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, директор СВР Михаил Фрадков.

19 августа в Ставрополе обсуждали меры по борьбе с терроризмом в северокавказском регионе. Дмитрий Медведев провел там выездное расширенное совещание с членами Совета безопасности России. На разговор также пригласили руководителей региональных управлений МВД и ФСБ. Говоря о недавнем теракте в Ингушетии, президент призвал "не церемониться с бандитами и ликвидировать их без всяких эмоций и колебаний".