Трамп не исключает обсуждения с Путиным ситуации в Венесуэле


Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп завил, что в будущем может обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию, сложившуюся в Венесуэле.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп завил, что в будущем может обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию, сложившуюся в Венесуэле. Об этом Трамп сообщил во время пресс-конференции во Флориде.

Как подчеркнул американский лидер, разговор пойдет о социализме. "Мы будем говорить со многими людьми: может, с президентом Путиным, может, с председателем Китая Си Цзиньпином", — цитирует слова Трампа РИА Новости.

Ранее президент США потребовал, чтобы российские военные, прибывшие в Каракас 23 марта, убрались из Венесуэлы. Специальный представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что в связи с этим в отношении Москвы могут быть введены санкции.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление Трампа, отметив, что Соединенные Штаты присутствуют во многих уголках мира, и никто им не указывает, где быть или не быть. Российская Федерация тоже рассчитывает на уважение ее права выстраивать двусторонние отношения. Как подчеркнул Песков, российские представители прибыли в Венесуэлу в рамках контрактов, заключенных в сфере ВТС и других направлениях.

21 января текущего года в Венесуэле начались протесты против действующего президента Николаса Мадуро. США и ряд стран Запада заявили о признании лидера оппозиции Хуана Гуайдо главой государства.

Мадуро неоднократно обвинял Соединенные Штаты в подготовке вторжения. Вашингтон относительно военных действий заявляет, что "все варианты остаются на столе переговоров".