Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Италия поблагодарила Россию за помощь

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте. Итальянский премьер поблагодарил российского лидера за помощь, которая была оказана в сложный период борьбы с коронавирусом, отметил эффективность и профессионализм военных и медиков.

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте.

Итальянский премьер поблагодарил российского лидера за помощь, которая была оказана в сложный период борьбы с коронавирусом, отметил эффективность и профессионализм российских военных специалистов и медиков.

Как сообщает "Интерфакс", Путин и Конте обменялись поздравлениями в связи с 75-летием Победы над нацизмом. Также политики подчеркнули важность взаимодействия двух стран в урегулировании ливийского конфликта. Лидеры России и Италии отметили высокий уровень отношений двух стран, а также важность дальнейшего развития в торгово-экономической и других сферах.

7 мая начался вывод специалистов российских войск радиационной химической и биологической защиты из Италии. Всего там находились около 100 специалистов и несколько десятков спецмашин.