Охрана отбила нападение пиратов на испанское судно

Инцидент произошел 19 сентября, но известно об этом стало только сегодня
Вооруженная охрана испанского рыболовецкого судна "Отурбе Беррия" отразила нападение пиратов в Индийском океане. Морские разбойники атаковали судно на двух быстроходных лодках, когда оно находилось в 230 милях от Сейшельских островов.

Вооруженная охрана испанского рыболовецкого судна "Отурбе Беррия" отразила нападение пиратов в Индийском океане.

Морские разбойники атаковали судно на двух быстроходных лодках, когда оно находилось в 230 милях от Сейшельских островов. В течение 30 минут они обстреливали судно из легкого оружия. Находящаяся на борту вооруженная охрана вынуждена была также применить оружие, что позволило избежать захвата судна пиратами.

Экипаж судна не пострадал, значительного материального ущерба не зарегистрировано, сообщило министерство обороны Испании.

Для обеспечения безопасности испанских рыболовецких судов, ведущих лов в Индийском океане, в середине ноября были направлены примерно 50 охранников, вооруженных автоматами и снайперскими винтовками. В отличие от французского правительства, которое разместило на борту французских тунцеловов в этой акватории вооруженный спецназ морской пехоты, Испания ограничилась направлением специально подготовленных для этой цели вооруженных гражданских охранников, передает ИТАР-ТАСС.