На Сахалине снежной лавиной сбит с рельсов тепловоз и снегоочиститель

Приграничный с Россией Казбекский район оказался отрезан от остальной части Грузии
На Сахалине с железной дороги сбит снежной лавиной тепловоз и снегоочиститель. Инцидент произошел в четверг утром по местному времени. Пострадавших нет, движение поездов приостановлено.

На Сахалине с железной дороги сбит снежной лавиной тепловоз и снегоочиститель. Инцидент произошел в четверг утром по местному времени на перегоне Заозерное-Пугачево. Как сообщили в пресс-службе Сахалинского филиала ОАО "РЖД", пострадавших нет. Движение поездов на данном участке приостановлено.

Циклон пришел на Сахалин со стороны Японского моря, сейчас во власти непогоды находятся южные и центральные районы острова. По прогнозу синоптиков, непогода будет властвовать над Сахалином до субботы.

В новогодние дни на Сахалине прогнозируется сильная лавинная опасность. 31 декабря и 1 января на острове ожидается мощный снегопад, метель, ветер 20-25 метров в секунду, видимость менее 500 метров. На крайнем юге - налипание мокрого снега (от 17 до 34 мм). Из-за циклона, бушующего на Тихоокеанском побережье России, закрыта паромная переправу Ванино-Холмск. Здесь наблюдается сильный шторм. Четыре специализированных судна-парома, каждый из которых рассчитан на перевозку 26 железнодорожных вагонов и 100 пассажиров, укрываются в портах Совгавань и Ванино Хабаровского края. Для ликвидации возможных последствий циклона на Сахалине находятся в готовности 744 человека и 607 единиц техники, сообщает ИТАР-ТАСС.