В Голливуде появилась звезда Ринго Старра


фото EPA

На Аллее славы Голливуда появилась звезда Ринго Старра – одного из участников британской группы The Beatles. Звезда с его именем разместилась рядом со звездами Джона Леннона и Джорджа Харрисона.

На Аллее славы Голливуда появилась звезда Ринго Старра – одного из участников британской группы The Beatles.

Звезда с его именем стала 2 401-й по счету и разместилась рядом со звездами двух покойных членов легендарной четверки – Джона Леннона и Джорджа Харрисона, передает ИТАР-ТАСС. Свидетелями церемонии открытия новой звезды стали сотни поклонников творчества The Beatles.

Ринго Старр (настоящее имя Ричард Старки) родился в Ливерпуле 7 июля 1940 года. В 17 лет дебютировал в ансамбле "Эдди Клейтон Скиффл", в 1959 году перешел в состав группы "Рейвинг тексанс".

Встреча музыканта с The Beatles произошла в Гамбурге. Старр выступил в составе коллектива три раза на ударниках, потом в августе 1962 года окончательно вошел в их состав. "Я был единственным ребенком в семье. Когда я присоединился к группе, у меня появились три брата. Они присматривали за мной, я за ними. Мы поддерживали друг друга. Было просто замечательно. Кроме того, мы сделали несколько великих записей", – заметил музыкант.