Ринго Старр дал концерт в честь Ливерпуля

Читать Вести в MAX
Концерт на 70-метровой высоте в честь Липерпуля дал легендарный "Битл" Ринго Старр в честь родного города. Тем самым Ливерпуль официально провозглашен культурной столицей Европы в этом году.

Концерт на 70-тиметровой высоте в честь Липерпуля дал легендарный "Битл" Ринго Старр в честь родного города. Тем самым Ливерпуль официально провозглашен культурной столицей Европы в этом году.

Сцену для Ринго построили на крыше центра Святого Георгия, липерпульцы считают здание одним из символов города. Бывший участник ливерпульской четвёрки спел только что сочинённую композицию, посвящённую городу. Праздник продолжался целый день, по самым скромным подсчётам за действом наблюдали свыше 30-ти тысяч человек.

Cегодня эстафета торжеств перейдёт к норвежскому городу Ставангер. В этом году он делит с Ливерпулем звание культурной столицы. Его величество король Норвегии Гарольд Пятый откроет торжественную церемонию в Ставангере. А затем будет грандиозный парад.