Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

В Канаде завершается эстафета Олимпийского огня

фото АР
фото АР
Главные новости в эти дни приходят из Ванкувера. Считанные часы остаются до начала XXI Зимних Игр. В пятницу в Канаде завершится эстафета Олимпийского огня. Она стала самой продолжительной в истории. За 106 дней факел проделал путь в 45 тысяч километров.

Главные новости в эти дни приходят из Ванкувера. Считанные часы остаются до начала XXI Зимних Игр. В пятницу в Канаде завершится эстафета Олимпийского огня. Она стала самой продолжительной в истории. За 106 дней факел проделал путь в 45 тысяч километров. Его перевозили в самолете, на собачьих упряжках, в каноэ, на велосипедах, байдарках, и даже на сёрфе и скейтбордах. И в пятницу вечером он, наконец, загорится под сводами арены BC Place.

Церемония открытия начнется, когда в Москве будет уже раннее утро субботы. Каким будет Открытие Олимпиады в Ванкувере, пока не знает никто, кроме участников и организаторов. Вся информация о подготовке праздника держалась в строжайшей тайне. Известно только, что одним из самых красочных элементов открытия Игр станет ледовое шоу.

Открытие Игр, конечно, важнейшее, но не единственное событие этого дня в Ванкувере. В пятницу в столице Зимней Олимпиады будут работать десятки концертных площадок. В том числе и в Русском доме.

Первых посетителей он принял уже накануне. Гостем дома, правда виртуальным, стал и премьер Владимир Путин. Во время сеанса прямой связи Сочи-Ванкувер глава правительства пообщался со спортсменами и пожелал им успеха, передает телеканал "Россия 24".