Билл Клинтон вернулся после операции домой

фото EPA

фото EPA
фото EPA

Билл Клинтон, бывший президент США, после операции по установке двух стентов в коронарную артерию, покинул госпиталь и вернулся домой. "Он чувствует себя превосходно", - сообщил Дуглас Бэнд, помощник бывшего главы Белого дома.

Билл Клинтон, бывший президент США, после вчерашней операции по установке двух стентов в коронарную артерию, покинул госпиталь и вернулся домой. "Он чувствует себя превосходно", - сообщил Дуглас Бэнд, помощник бывшего главы Белого дома.

Сорок второй президент Соединённых Штатов был госпитализирован 11 февраля в нью-йоркскую клинику с жалобами на боли в груди. В тот же день ему была проведена операция по стентированию сосудов сердца.

По словам врачей, во время операции выяснилось, что у Клинтона оказался заблокирован один из шунтов. "Вместо того, чтобы восстанавливать проходимость шунта, мы вставили два стента в его собственную заблокированную артерию, - сказал лечащий врач бывшего президента Аллан Шварц. - Операция продолжалась около часа, а уже через два часа он смог вставать".

В сентябре 2004 года Билл Клинтон перенёс операцию аортокоронарного шунтирования, после которой у него периодически возникают осложнения. Из-за них в 2005 году ему пришлось перенести ещё одну операцию, чтобы удалить жидкость, скопившуюся в левой части грудной клетки вокруг воспалившихся после предыдущей операции тканей.

63-летнего Билл Клинтон находится в хорошем расположении духа и намерен продолжать свою работу как в собственном фонде, так и в качестве спецпредставителя ООН по Гаити, добавил помощник экс-главы Белого дома.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, лечащий врач бывшего президента Аллан Шварц заявил, что Клинтон сможет вернуться к работе уже после уик-энда, 15 февраля.