Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Ванкувер: результаты гонки преследования могут быть опротестованы

На олимпийском турнире по биатлону в Уистлере прошла мужская гонка преследования. В настоящее время руководители ряда сборных, в том числе и России, рассматривают вариант подачи протеста на ее результаты в части дисквалификации канадца Жана Филиппа Легуллье и американца Джереми Теелы.

На олимпийском турнире по биатлону в Уистлере прошла мужская гонка преследования. В настоящее время руководители ряда сборных, в том числе и России, рассматривают вариант подачи протеста на ее результаты в части дисквалификации канадца Жана Филиппа Легуллье и американца Джереми Теелы, которые финишировали 11-м и 24-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Возможность подачи протеста связана с тем, что и Легуллье, и Теела ушли на старт гонки преследования раньше положенного срока - примерно на 35 и на 10 секунд соответственно. Хотя в ходе гонки эти секунды из результатов спортсменов вычитались, они незаконно воспользовались правом конкурировать с более сильными соперниками. Дисквалификация канадского и американского биатлонистов и аннулирование набранных ими очков из зачета Кубка мира приведет к изменениям в отборе на гонку с общего старта олимпийского турнира, которая состоится 18 февраля.