Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Российские хоккеисты проиграли Словакии - 1:2 по буллитам

Российские хоккеисты во втором матче на Играх в олимпийском Ванкувере уступили по буллитам команде Словакии со счётом 1:2. Основное время встречи закончилось вничью – 1:1. Следующая встреча у команды Вячеслава Быкова произойдет со сборной Чехии 21 февраля.

Счёт в матче на 26-й минуте встречи открыл капитан российской сборной Алексей Морозов. Однако в середине третьего периода словак Марианн Хосса забросил ответную шайбу.

В пятиминутном овертайме соперники забить не смогли. Согласно регламенту соревнований, в случае ничьей пробиваются буллиты.

Право начать серию хоккейных "пенальти" получили словаки - Йозеф Штумпел переиграл Илью Брызгалова. После этого Алексей Морозов и Павол Демитра оказались слабее вратарей. Александр Овечкин сравнял счет, после чего Брызгалов отбил бросок Марианна Хоссы.

После этого долгое время голов не было - у россиян не смогли забить Павел Дацюк, Александр Овечкин (дважды), Илья Ковальчук и Евгений Малкин. В итоге Павол Демитра изящно обыграл Брызгалова и принес Словакии победу в серии буллитов 2:1. Это принесло словакам победу.

"Интерфакс" напоминает, что в первом матче на Олимпиаде-2010 Россия разгромила Латвию 8:2. А следующую ледовую баталию команда Вячеслава Быкова проведет против Чехии 21 февраля.