В мачте с командой Чехии сборной России надо обязательно выигрывать (фото ЕРА)
Сборная России переиграла команду Швеции

фото AP
фото AP
Российская сборная по хоккею начала Олимпиаду с победы, выиграв у сборной Латвии со счетом 8:2. Ворота латышей были атакованы на первых же минутах, и накал не спадал всю игру. Телеканал "Россия 1" транслировал матч в прямом эфире. 19 февраля Россия сыграет против Словакии.

Российская сборная по хоккею начала с победы на Олимпиаде в Ванкувере. Россияне выиграли у сборной Латвии со счетом 8:2. Телеканал "Россия 1" транслировал матч в прямом эфире.

В первом периоде россияне забили три шайбы. Данис Зарипов открыл счет на 3-й минуте, также отличились Александр Радулов (8-я минута) и Александр Овечкин (20-я минута).

Евгений Малкин на 39-й минуте довел счет до разгромного 4:0 и лишь после этого латыши смогли забросить ответную шайбу.

В составе россиян еще по разу отличились Овечкин (41-я минута) и Зарипов (43-я минута). Седьмую шайбу на 44-й минуте игры забросил Илья Ковальчук, восьмую – на 59-й минуте – Алексей Морозов.

19 февраля сборная России сыграет против Словакии.