ЦСКА сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов с "Интером"

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. Российский ЦСКА получил в соперники итальянский "Интер". В случае победы над командой Жозе Моуринью, армейцы выходят на победителя пары "Арсенал" - "Барселона".

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. Российский ЦСКА получил в соперники итальянский "Интер". В случае победы над командой Жозе Моуринью, армейцы выходят на победителя пары "Арсенал" - "Барселона".

ЦСКА стал первой российской командой, которая сумела пробиться в четвертьфинал главного клубного евротурнира Европы. В 1/8 финала армейцы по сумме двух матчей одолели испанскую "Севилью". Первый матч закончился вничью 1:1, а на поле соперника команда Леонида Слуцкого одержала яркую победу - 2:1. Решающий мяч провел со штрафного удара новичок ЦСКА японский полузащитник Кейсуке Хонда.

Еще одним героем той встречи стал чешский нападающий армейцев Томаш Нецид. Накануне жеребьевки он амбициозно заявил о высоких целях своего клуба в Лиге чемпионов: "Я уверен, что мы способны дойти до финала Лиги чемпионов. Не буду против, если в соперники попадется "Барселона". Очень хочется сыграть на "Ноу Камп".

Соперник ЦСКА по четвертьфиналу - "Интер" остановил в предыдущем раунде "Челси", дважды выиграв у "синих" - 2:1 и 1:0. Первый матч с чемпионом Италии последних лет подопечные Леонида Слуцкого проведут в Милане, а ответный - в Москве.

"Нас мало кто ждал в четвертьфинале, но, уверен, недооценки нашей команды со стороны "Интера" ждать не стоит, - отметил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, сообщает "Евроспорт". - Жозе Моуринью - фантастический тренер, в его распоряжении потрясающая команда. Без сомнений, "Интер" будет играть на 100 процентов своих возможностей. И все же, тот факт, что мы начнем двухматчевое противостояние в гостях, дает нам небольшое преимущество".

Жребий определил две французские команды в одну четвертьфинальную пару Лиги чемпионов: "Лион" - "Бордо". Победителя этого противостояния в полуфинале ждет сильнейшая команда другого четвертьфинала: "Бавария" - "Манчестер Юнайтед".

Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 30 и 31 марта, а ответные - 6 и 7 апреля. Полуфиналы намечены на 20-21 и 27-28 апреля.