ЦСКА пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты и болельщики ЦСКА празднуют победу. Впервые в истории московский клуб пробился в четверть финал Лиги чемпионов. Накануне в Испании в ответном матче армейцы обыграли хозяев поля – "Севилью" – со счётом 2:1. Победу подопечным Леонида Слуцкого принёс японский легионер Кейсуке Хонда.

Футболисты и болельщики ЦСКА празднуют победу. Впервые в истории московский клуб пробился в четверть финал Лиги чемпионов. Накануне в Испании в ответном матче армейцы обыграли хозяев поля "Севилью" со счётом 2:1. Победу подопечным Леонида Слуцкого принёс японский легионер Кейсуке Хонда, забивший решающий мяч на 55-й минуте.

После первого матча в Москве за счет гола на чужом поле у испанцев было преимущество. Команде Леонида Слуцкого надо было обязательно забивать в Севильи. Надежду ЦСКА подарил Нецид, который на 39-й минуте в лучших традициях русского бильярда отправил мяч в угол испанских ворот. Но радовались москвичи всего две минуты, когда Перотти восстановил равновесие в счете по сумме двух игр. Второй тайм команды начали с нуля. Игроки осторожничали, но на 55-й минуте новичок ЦСКА японец Хонда со штрафного своим фирменным ударом вывел армейцев вперед – 2:1. Затем были самые волнительные полчаса в истории армейского клуба. "Севилья" бросилась отыгрывать, футболисты ЦСКА сели в глухую оборону. Главное было удержать победный счет. Казалось, что еще немного и наши дрогнут. Успокаивало то, что 2:2 нас тоже устраивало. ЦСКА выстоял и впервые в истории российского футбола пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, а Леонид Слуцкий в очередной раз доказал, что и российский тренер способен добиваться высоких результатов с отечественными клубами.

Испанские гостевые форумы негодуют игрой своей команды и восхищаются этим русским с фамилией Хонда:

- С самого начала мне не нравился этот русский Хонда. Хотя какой он русский...

- Мы вообще не были настроены на победу. Что там на поле игроки делали? Играем уже в котором матче просто отвратительно. Но даже если уже соперник навязал свою игру, надо сделать все, надо быть готовым умереть за родную команду. Это четвертый матч ЦСКА в сезоне, они играли на сорокатысячном стадионе соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов. Они бились насмерть, а мы топтались на месте. Так чего ж вы хотите? Победы?

- Глядя на Слуцкого, и не скажешь, что он может так обставить Хименеса.

Болельщики испанской команды в первую очередь недовольны главным тренером "Севильи" – Маноло Хименес. Тот также недоволен собой, но в отставку пока уходить не собирается.

Теперь болельщики армейского клуба с нетерпением ждут 19 марта, когда во швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов. Уже точно известно, ЦСКА не встретится с такими грандами мирового футбола как мадридский "Реал" и лондонский "Челси". Королевский клуб и команда Романа Абрамовича свое выступление в этом турнире уже завершили.