Арестован строитель пирамид, добравшийся до американских звезд

Богатые и знаменитые, по-прежнему, любимые жертвы мошенников. Свежий пример – арест американского финансового консультанта Кеннета Старра. Обвинение считает, что он создал финансовую пирамиду объёмом по меньшей мере в 30 миллионов долларов.

Богатые и знаменитые, по-прежнему, любимые жертвы мошенников. Свежий пример – арест американского финансового консультанта Кеннета Старра. Обвинение считает, что он создал финансовую пирамиду объёмом по меньшей мере в 30 миллионов долларов, сообщает "Россия 24".

Сейчас Старру предъявлены обвинения в мошенничестве и отмывании денег. Известно, что в числе клиентов Старра режиссёры Мартин Скорсезе и Рон Ховард, а также актриса Ума Турман. По мнению прокурора, мошенник ловко манипулировал звёздами и использовал связи с ними для создания имиджа респектабельного бизнесмена.

Также известно, что участие в преступной схеме принимали сын и супруга обвиняемого. Не обошлось и без политического прикрытия. В деле замешан видный представитель Демократической партии. Полученные деньги вместо обещанных инвестиций Старр тратил в том числе на покупку роскошных апартаментов на Манхэттене за 7 с половиной миллионов долларов.

Во время экономического кризиса финансовые пирамиды стали особенно распространены. Самый яркий пример – дело Бернарда Мэддофа, который сейчас отбывает срок в 150 лет лишения свободы.