Киркоров попросил не наказывать строго взломавших его страницы

"Я ее всегда ревновал", - вспоминает Филипп Киркоров
Филипп Киркоров попросил суд не назначать обвиняемым во взломе его странички на "Одноклассниках" наказание, связанное с лишением свободы

Филипп Киркоров просит не наказывать строго обвиняемых во взломе его странички на "Одноклассниках", а именно - не назначать подсудимым наказание, связанное с лишением свободы.

Как сообщила адвокат одной из подсудимых ИТАР-ТАСС, такое заявление Киркоров сделал сегодня, выступая на рассмотрении дела в Преображенском суде. Также певец попросил суд освободить его от дальнейшего участия в процессе. Его ходатайство было удовлетворено. Следующее заседание состоится 11 июня, когда продолжится допрос свидетелей.

На скамье подсудимых - Нина Юрова и Вера Японцева, они обвиняются по двум статьям – "Вымогательство" и "Неправомерный доступ к компьютерной информации".
Слушания проходят в закрытом режиме, поскольку в деле содержится телефонные разговоры, SMS, интернет-переписка и видеозаписи известного певца.

После возбуждения уголовного дела в июне 2009 года обе обвиняемые были арестованы, однако Мосгорсуд вскоре освободил Японцеву под подписку о невыезде. Юрова была отпущена под залог.