Тема:

Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Германия и Англия, Аргентина и Мексика разыграют путевки в 1/4 финала

Сегодня на чемпионате мира по футболу пройдут третий и четвертый матчи 1/8 финала - друг против друга сыграют сборные Германии и Англии, а также Аргентины и Мексики.

Сегодня на чемпионате мира по футболу пройдут третий и четвертый матчи 1/8 финала - друг против друга сыграют сборные Германии и Англии, а также Аргентины и Мексики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Немецкие и английские футболисты не очень стабильно провели групповой этап - немцы, сверхуверенно победив австралийцев в своем стартовом матче ЧМ (4:0), дальше проиграли сербам (0:1) и с минимальным счетом выиграли у Ганы (1:0). Но, невзирая на это, футболисты Йоахима Лева сумели занять первое место в своей группе. Англичане же в своем квартете заняли второе место, уступив по разнице мячей первую строчку сборной США.

В сборной Германии произошла невынужденная замена форвардов - дисквалифицированный из-за удаления в матче против сербов Мирослав Клозе сможет сыграть в 1/8 финала, а вот другой немецкий нападающий Какау из-за травмы пропустит матч с англичанами. У родоначальников футбола в составе травмированных нет. Матч сборных Германии и Англии пройдет в Блумфонтейне, начало - в 18:00.

В 22:30 в Йоханнесбурге состоится четвертый матч 1/8 финала, в котором сыграют команды Аргентины и Мексики. Аргентинцы выиграли все три матча в группе, а мексиканцы опередили страну-хозяйку ЧМ-2010 - ЮАР - только благодаря лучшей разнице мячей. Формально фаворитом в этой паре является Аргентина, однако чемпионат мира горазд на сюрпризы.

Матчи чемпионата мира по футболу показывают телевизионные каналы "Россия" и "Россия 2", прямые интернет-трансляции ведет сайт Sportbox.Ru.