В США у охранников премьера Израиля похитили оружие

В США у охранников премьера Израиля похитили оружие
Американо-израильский скандал: багаж охранников премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху был утерян сотрудниками авиакомпании American Airlines. При этом в багаже находились четыре 9-миллиметровых пистолета "Глок". Сумку обнаружили вместо Вашингтона в Лос-Анджелесе. А пистолеты пропали.

Американо-израильский скандал: багаж охранников премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху был утерян сотрудниками авиакомпании American Airlines. Позже выяснилось, что одна из сумок была доставлена вместо Вашингтона в Лос-Анджелес. При этом в багаже находились четыре 9-миллиметровых пистолета "Глок". И они пропали.

Сейчас службы безопасности и персонал аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке изучают, где и когда пропало оружие - в Нью-Йорке по пути в Вашингтон или в Лос-Анджелесе, куда багаж с оружием личной охраны премьер-министра Израиля был отправлен по ошибке, сообщает "Интерфакс".

Что же касается представителей американской авиакомпании, то они от любых комментариев воздерживаются, указывая, что дело касается обеспечения безопасности высокопоставленных лиц.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху 6 июля 2010 года прибыл в Белый дом для переговоров с президентом США Бараком Обамой. Встреча между лидерами государств планировалась на 1 июня. Тогда она не состоялась, поскольку Нетаньяху принял решение немедленно вернуться в Израиль, чтобы взять на себя решение кризисной ситуации, сложившейся после того, как израильский спецназ атаковал конвой, следовавший в сектор Газа с грузом гуманитарной помощи. Участники "Флотилии свободы" объявляли, что борются за снятие израильской блокады.