Обама и Нетаньяху проведут переговоры в Вашингтоне

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во вторник прибыл в Белый дом для переговоров с президентом США Бараком Обамой. Ожидается, что лидеры в числе прочих вопросов обсудят ядерную программу Ирана и усилия по началу прямых израильско-палестинских мирных переговоров.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во вторник прибыл в Белый дом для переговоров с президентом США Бараком Обамой.

Как сообщает "Интерфакс", ожидается, что Обама и Нетаньяху в числе прочих вопросов обсудят ядерную программу Ирана и усилия по началу прямых израильско-палестинских мирных переговоров.

Как сообщает британская "Би-Би-Си", переговоры возобновлены после нескольких месяцев напряженности.

Встреча проходит на следующий день после того, как Израиль подтвердил ослабление блокады Сектора Газа. Встреча между двумя лидерами планировалась 1 июня. Тогда она не состоялась, поскольку Нетаньяху принял решение немедленно вернуться в Израиль, чтобы взять на себя решение кризисной ситуации, сложившейся после того, как израильский спецназ атаковал конвой, следовавший в сектор Газа с грузом гуманитарной помощи. Участники "Флотилии свободы" объявляли, что борются за снятие израильской блокады.