Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В Москве ожидаются рекордные 37 градусов жары

Это лето москвичи запомнят надолго. Аномальная жара сейчас ощущается даже под землей – температура на некоторых станциях метро поднялась до критических 30 градусов. В ближайшие дни температура воздуха может повыситься до 37 градусов жары.

Это лето москвичи запомнят надолго. Аномальная жара сейчас ощущается даже под землей – температура на некоторых станциях метро поднялась до критических 30 градусов. В таких условиях простая поездка на работу превращается в настоящее испытание.

Кондиционеры в офисных зданиях тоже не справляются, и многие жители стараются уехать из города, берут отпуск. Поэтому даже в час пик пробки на дорогах заметно уменьшились. Но автомобилистам от этого все равное легче не стало – асфальт разогревается до такой степени, что в машине находиться просто невозможно. Пока синоптики не радуют прогнозами – обещают, что в ближайшие дни температура воздуха может повыситься до 37 градусов жары, сообщает "Россия 24".

Во вторник в столичном регионе погода не изменится . В Москве днем ожидается небольшая облачность, однако дождей она не принесет. "Воздух прогреется до 30-32 градусов выше нуля, по области – до 28-33 градусов жары. Предстоящей ночью столбики термометров опустятся на несколько делений. При слабом ветре будет комфортная, теплая погода – от 18 до 20 градусов в Москве, от 15 до 20 за городом. Днем в среду опять станет жарко – до 32 в столице и от 28 до 33 градусов по области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.