Тема:

"Селигер-2010" 13 лет назад

Прохоров научил участников "Селигера" кататься на гидроцикле

К участникам молодежного форума "Селигер-2010 приехал бизнесмен Михаил Прохоров. Он предложил заняться разработкой инновационного гибридного автомобиля, а затем дал мастер-класс по вождению водного мотоцикла.

Участники молодежного форума "Селигер-2010" вновь встречали гостей – к ним приехал предприниматель Михаил Прохоров. После экскурсии по выставке селигерских инноваций он поделился своими идеями. Одна из наиболее впечатляющих – разработка уникального гибридного городского автомобиля. Работать он будет, по словам бизнесмена, и на электричестве, и на топливе, а стоить – менее 300 тысяч рублей.

Прохоров призвал участников "Селигера" к сотрудничеству и предложил присылать все свои инновационные проекты на сайт группы "ОНЭКСИМ". После разговоров об инновациях нашлось время и для того, чтобы покататься на водном мотоцикле. Гость дал советы начинающим, объяснил, как распределять вес тела, сидя на "аквабайке".

На форуме "Селигер-2010" стартовала смена "Ты – предприниматель". В ней примут участие более 1,5 тысяч уже состоявшихся молодых бизнесменов. Организаторы планируют создать Всероссийское сообщество молодых предпринимателей и превратить модернизацию "в реальный механизм развития".