Буш нанес серьезный урон парку Букингемского дворца

Буш нанес серьезный урон парку Букингемского дворца
Королева Елизавета II после личного осмотра парка Букингемского дворца была возмущена уроном, который нанесли зеленым насаждениям американский президент и его сопровождающие. Как утверждают британские СМИ, "Ее Величество никогда еще не видели столь разгневанной".
Королева Елизавета II после личного осмотра парка Букингемского дворца была возмущена уроном, который нанесли зеленым насаждениям американский президент и его сопровождающие. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на британские СМИ, "Ее Величество никогда еще не видели столь разгневанной".

Вертолеты президента и его охраны оставили огромные следы на газоне, за которым на протяжении многих поколений ухаживали лучшие королевские садовники. Лопасти роторов серьезно повредили деревья, растущие в дворцовом парке со времен Королевы Виктории. Президентская охрана за время четырехдневного визита вытоптала множество редких и экзотических растений. Кроме того, как отмечают британские газеты, королевские фламинго, отселенные из парка на время визита американского президента, пережили глубокую эмоциональную травму в связи с неожиданным переездом.