Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Путин: погорельцы не должны ходить с протянутой рукой

В результате пожаров многие люди потеряли не только имущество, но и все документы. На совещании с главами регионов Владимир Путин потребовал строго контролировать ситуацию с выдачей новых документов.

В результате пожаров многие люди утратили не только имущество, но и все документы. Владимир Путин потребовал строго контролировать ситуацию с выдачей новых документов. "Люди не должны ходить по очередям и обивать пороги с протянутой рукой", – заявил премьер на совещании с главами регионов. Его прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".

"Мы должны обеспечить целевое расходование средств, не допустить злоупотреблений ни со стороны чиновников, ни со стороны тех, кто намерен поживиться на нашем общем горе", – подчеркнул Путин, предписав тщательно проверить списки пострадавших. "Мошенники и проходимцы не должны получить ни малейшего шанса воспользоваться сложившейся ситуацией", – констатировал премьер-министр.

В результате пожаров многие люди утратили не только имущество, но и все документы: паспорта, свидетельства о рождении, пенсионные удостоверения, полисы медицинского страхования, документы на жилье и автотранспорт. Владимир Путин напомнил, что от восстановления этих бумаг зависят выплаты пенсий, других социальных пособий, само получение жилья.

Премьер призвал сторого проконтролировать выдачу новых документов. "Люди не должны ходить по очередям и обивать пороги с протянутой рукой", – резюмировал Путин, и попросил доложить, какие меры сегодня принимаются для оказания помощи по оперативной выдачи людям документов.