Тема:

Взрыв в Пятигорске 13 лет назад

По делу о взрыве в Пятигорске разыскивают уроженца Чечни

Самолет МЧС доставил в среду в Москву четверых тяжелораненых во время теракта в Пятигорске. Их направят в клинику лечения глазных болезней имени Гельмгольца и госпиталь имени Бурденко. Тем временем правоохранительные органы Пятигорска определили главного подозреваемого по этому делу.

Самолет МЧС доставил в среду в Москву четверых тяжелораненых во время теракта в Пятигорске. Их направят в клинику лечения глазных болезней имени Гельмгольца и госпиталь имени Бурденко. Тем временем определён главный подозреваемый по этому делу. С подробностями – корреспондент "Вести ФМ" в регионе Ярослав Лукашев.

Лукашев: Определился главный подозреваемый по делу о взрыве в центре Пятигорска. По данным правоохранительных органов, это 42-летний уроженец Чеченской Республики Александр Ким. Как говорят сотрудники милиции, именно он пользовался взорвавшимся у кафе автомобилем "ВАЗ-2106". Он взял его у владельца по доверенности, в последнее время нигде не работал и занимался, по свидетельствам людей, которые знали Александра Кима, частным извозом. Он несколько раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. По какому поводу – неизвестно, эта информация пока закрыта. Но известно, что он вызывал подозрения в причастности к ряду преступлений и правонарушений. Но серьезных проблем с ним у правоохранительных органов не возникало.

Когда установили, что машиной в последние дни до взрыва управлял именно Александр Ким, его попытались найти по месту жительства, по родственникам и знакомым, однако он из города просто исчез. Буквально час назад сотрудникам милиции в Пятигорске розданы листовки с фотографией подозреваемого, в Пятигорске и близлежащих городах повышен уровень безопасности. Сейчас особое внимание уделяют всем, кто хоть немного похож на подозреваемого. И, судя по всему, Александра Кима следствие рассматривает как исполнителя этого теракта.
 

Читайте также по теме:

Все пострадавшие от теракта в Пятигорске получат компенсацию