Тема:

Взрыв в Пятигорске 13 лет назад

Очевидец взрыва в Пятигорске: первое ощущение – удар шаровой молнии

На Ставрополье начинаются выплаты компенсаций пострадавшим при взрыве в Пятигорске
Корреспондентам канала "Россия 24" удалось поговорить с пострадавшими во время вчерашнего теракта в Пятигорске. И вот, что рассказал один из них: "Первое ощущение было, что меня ударила шаровая молния. Хлопок, темнота и крики". В больницах Ставрополья остаются 18 человек.

Столичные врачи помогут раненым при взрыве в Пятигорске. Сегодня спецрейсом в Москву доставили четверых пострадавших. Все с тяжелыми травмами – им необходимо специальное оборудование и высококлассные специалисты. Сразу по прилету одного отправили в Институт хирургии имени Бурденко, еще троих в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца.

Корреспондентам канала "Россия 24" удалось поговорить с пострадавшими во время вчерашнего теракта в Пятигорске. И вот, что рассказал один из них.

"Первое ощущение было, что меня ударила шаровая молния. Хлопок, темнота и крики. Меня развернуло. Когда я немного пришел в себя, увидел, что лицо залито кровью, рядом лежала жена. Из кафе были слышны крики. Я начал звать скорую", – поделился пострадавший Игорь Бурлуцкий.

В больницах Ставрополья остаются 18 человек. По словам врачей, их жизни вне опасности. В Пятигорск сегодня выехал глава СКП Александр Бастрыкин, он лично будет руководить расследованием. Пока следователи отрабатывают все версии случившегося – от дестабилизации ситуации в регионе до криминальной разборки. Милиция ищет организаторов взрыва.