Лига Европы. "Локомотив" спасся в Лозанне

Все три российские команды добились приемлемых результатов в 4-м квалификационном раунде Лиги Европы и имеют неплохие шансы на выход в групповой турнир. Последним из трех наших клубов сыграл свой матч столичный "Локомотив", добившийся ничьей 1:1 в швейцарской Лозанне.

Матч с клубом "Лозанна спорт" сложился для москвичей непросто. В первом тайме разведка команд несколько затянулась и, как оказалось, усыпила бдительность гостей. В результате на 28-й минуте Траоре забил гол в ворота железнодорожника Гильерме. "Локо" бросился отыгрываться, но долго не мог создать голевого момента.

Лишь во втором тайме потихоньку игра перешла к воротам хозяев. И все же отличиться "Локомотив" смог только раз: на 65-й минуте Сычев точным ударом восстановил равновесие. В дальнейшей у обеих команд было по паре полу-моментов, но счет до конца встречи не изменился.

Несмотря на ничью, "Локомотив" имеет очень неплохие шансы пройти дальше в Лиге Европы, ведь ответный матч через неделю пройдет на поле москвичей.

Напомним, что ранее два других российских клуба выиграли свои матчи 4-го раунда квалификации этого евротурнира. ЦСКА разгромил на своем поле кипрский "Анортосис" – 4:0. А новосибирская "Сибирь" также дома сумела сломить сопротивление неслабого голландского ПСВ – 1:0. Конечно, сибирякам придется труднее всех в повторной встрече, и все же победа над одним из ведущих клубов Голландии дорогого стоит.