Тема:

Apple 4 дня назад

Выходец из Microsoft возглавит российский офис Apple

Выходец из Microsoft возглавит российский офис Apple
Apple назначила главой российского представительства Алексея Бадаева, ранее работавшего в московском офисе Microsoft. Там менеджер занимался продвижением развлекательных продуктов и услуг. Бывшим коллегам Бадаев запомнился нелюбовью к продукции "фруктовой компании".

Корпорация Apple назначила главой российского представительства Алексея Бадаева, ранее работавшего в московском офисе Microsoft. Там менеджер занимался продвижением развлекательных продуктов и услуг. Бывшим коллегам Бадаев запомнился нелюбовью к продукции "фруктовой компании".

Без малого год прошел с тех пор как предыдущий глава представительства Apple в России Валерий Лановенко (кстати, тоже выходец из Microsoft - бывший руководитель украинского офиса) покинул свой пост. С тех пор функции главы подразделения выполняла его заместитель Екатерина Шабанова.

То, как долго должность оставалась вакантной, служит еще одним подтверждением скептического отношения руководства корпорации к перспективности для Apple российского рынка. Большинство новинок компании появляются у нас гораздо позже, чем в США и Европе, и по ценам, которые многие эксперты считают завышенными.

Алексей Бадаев, пишут "Ведомости", проработал в российском Microsoft 14 лет. Последнее время он возглавлял направление развлекательных платформ, в частности, занимался продвижением в России игровой консоли Xbox. А президент Microsoft Россия Николай Прянишников рассказал в интервью CNews, что Бадаев ушел из компании, так как "несколько устал от работы в Microsoft".

Что любопытно, по словам Прянишникова, работая в Microsoft Бадаев не скрывал нелюбви к продукции Apple. "Встречая в лифте людей с iPhone, он рассказывал им о его недостатках, а меня призывал жестко требовать прекратить использование любых устройств от Apple в офисе компании", - рассказал изданию топ-менеджер.

Также по теме:
IPhone 4 начнут продавать в России 22 сентября
IPad в России продается не так, как везде
IPad приезжает в Россию в чемодане